Tap Web Cíntia Martin

Um mundo de SAPATEADO

Cadastro – RIO DE JANEIRO

 
ACADEMIAS e COMPANHIAS

Veja endereços atualizados no blog Divulgando o Sapateado Por Aí:

http://divulgandotap.wordpress.com/academias-pelo-brasil/

……

 
ALUNOS E PROFESSORES

Última atualização: 21.03.2012.

CINTIA MARTIN

Rio de Janeiro – RJ
Performer, coreógrafa e mestra de sapateado
HP: http://www.geocities.com/cintiamartin
cintiatap@globo.com

ADRIANA EDWIRGEN MAIA DE CASTRO

Marechal Hermes – Rio de Janeiro – RJ
dricamaia@uol.com.br
Aniv.: 21 de fevereiro
Aluna de Mariana (na “Corpus”)

ADRIANA FELICETTI

Valparaíso – Petrópolis – RJ
adrika_felicetti@hotmail.com
Aniv.: 26 de outubro
Dá aulas em casa.

ADRIANA SALOMÃO

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
salomao.adriana@gmail.com
Aniv. : 15 de setembro
Prof. do “Centro de Artes Nós da Dança” e da “Academia Johnny Franklin”
Integrante da “Companhia Steven Harper”
Coreógrafa do “Nós da Dança”, “Rio Ballet” e “Studio A de Dança” (MG)

ADRIANA PIRES DO ESPIRITO SANTO SILVEIRA

Centro – Três Rios – RJ
junioradriana@uol.com.br
Aniv. : 11 de janeiro
Prof. do “Crear”

ALESSANDRA KRYKHTINE

Flamengo – Rio de Janeiro – RJ
ale_krik@hotmail.com
Aniv. : 16 de abril
Aluna de Adriana Salomão
(no “Centro de Artes Nós da Dança”)

ALESSANDRA JANSEN

Rio de Janeiro – RJ
alessandrajansen@hotmail.com
Aniv.: 28 de julho
Aluna e professora do “Conservatório Brasileiro de Dança”

ALESSANDRA MARTINS

Bento Ribeiro – Rio de Janeiro – RJ
tecadancer@yahoo.com.br
Aniv.: 19 de dezembro
Aluna da “Escola de Dança Francine & Fialho”

ALINE ALVES XAVIER

Fonseca – Niterói – RJ
dengaax@zipmail.com
Aniv. : 16 de fevereiro
Ex-aluna de Amely Pacheco (do “Lúcia Helena Studio”)

ALINE FIGUEIREDO ELETHÉRIO

Trindade – São Gonçalo – RJ
tialife2@globo.com
Aniv. : 29 de janeiro
Aluna de Darilane Pinheiro
Prof. do “Studio de Dança Life”

ALINE TIEMI MOCHIZUKI

Vista Alegre – Rio de Janeiro – RJ
alinemochizuki@bol.com.br
Aniv. : 28 de junho
Integrante do “Grupo Prisma”

ALYNE SELMER C. DE OLIVEIRA

Tomás Coelho – Rio de Janeiro – RJ
kkellyrow@aol.com
Aniv.: 20 de março
Prof. do “Ballet Luciana Madeira”
Prof. do “Centro de Dança Jayme Arôxa” de Vila Valqueire

AMELY PACHECO

Santa Rosa – Niterói – RJ
amelypacheco@hotmail.com
Aniv.: 05 de abril

Prof. da “Amely Pacheco Sala de Dança”

ANA CAROLINA ARAUJO

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
pepe9@zipmail.com.br
Aniv.: 19 de julho

ANA CAROLINA CARVALHO SILVA

Recreio – Rio de Janeiro – RJ
gfcarolzinha@hotmail.com
Aniv.: 14 de abril
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

ANA CAROLINA PIRES

Ponta D’Areia – Niterói – RJ
anakrol_pires@hotmail.com
Aniv. : 26 de junho
Integrante da “Falcão Cia de Dança”
Aluna de Carlos Viegas e Monique Falcão (no “Ballet Simone Falcão”)

ANA CORINA AMANAJÁS

Rio de Janeiro – RJ
anacorinaamanajas@hotmail.com
Aniv.: 01 de setembro
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)
Prof. da “Casa Azul”, da “Camarim Escola de Dança” e da “Academia do Tap”

ANA CYLENE VALENTE COLINO

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
ana_cylene@hotmail.com
Aniv.: 31 de maio
Aluna de Cláudia Cunha (no “CDJA”)

ANA FLAVIA BRENHA DIAS

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
anaflaviashow@uol.com.br
Aniv.: 10 de outubro
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

ANA GABRIELA IZQUIERDO

Vila Valqueire – Rio de Janeiro – RJ
anagabizquierdo@yahoo.com.br
Aniv. : 17 de julho

ANA LUCIA PORTELLA CURI

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
analuciacuri@globo.com
Aniv. : 14 de março
Aluna de Renato Valverde
(no “Escola de Dança Petite Danse”)

ANA PAULA CAVALCANTI OLIVEIRA

Santa Tereza – Rio de Janeiro – RJ
paulaol@embratel.com.br
Aniv. : 21 de outubro
Aluna de Patrícia (no “Clube Ginástico Português”)

ANA PAULA MARQUES MARTINS GOMES

Santa Rosa – Niterói – RJ
apniteroi@bol.com.br
Aniv.: 13 de julho

ANDREIA DE MORAES SIMOES

Vila Valqueire – Rio de Janeiro – RJ
deiaamacelo@yahoo.com.br
Aniv.: 20 de fevereiro

ANGELICA FONSECA DE GONÇALVES

Parque São Caetano – Campos dos Goytacazes – RJ
lilicafg@yahoo.com.br
Aniv. : 21 de setembro
Prof. da “Academia de Ballet Márcia Cristina Lisbôa”

ANNA CAROLINA AGNELO

Encantado – Rio de Janeiro – RJ
aagnelo@finep.gov.br
Aniv. : 19 de setembro
Aluna de Luciene Guimarães (no “Centro de Dança Rio”)

AUREA SAKAMOTO PAIS

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
aspais@ig.com.br
Aniv. : 29 de março

BÁRBARA TAVARES

Pendotiba – Niterói – RJ
btavares@urbi.com.br
Aniv.: 06 de abril
Aluno de Steven Harper
(na “Casa de Dança Carlinhos de Jesus”)

BIANCA BARBIERI

Leme – Rio de Janeiro – RJ
biancabarbieri@hotmail.com
Aniv. : 05 de agosto
Aluna de Adriana Salomão

BRUNA CAMILA P. DA SILVA

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
brunacamilaps@ibest.com.br
Aniv.: 03 de março
Aluna de Andréia Simões (na “Escola de Dança Beth Boopy”)

BRUNA FERNANDES FERREIRA DA SILVA

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
hipnoticpoison@bol.com.br
Aniv. : 31 de dezembro
Aluna de Mariana Montanari (na “Rhitmus”)

BRUNA NASCIMENTO SILVA LOMBARDO

Fonseca – Niterói – RJ
bulombardo@msn.com
Aniv. : 17 de junho
Aluna de Amely Pacheco (na “Amely Pacheco Sala de Dança”)

BRUNA PONTES MOREIRA ROCHA

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
brubs@openlink.com.br
Aluna de Roberta Martins (na “Academia do “Tap”)

BRUNO

São Luis – Volta Redonda – RJ
brunopaiva93@hotmail.com
Aniv.: 01 de novembro
Aluno de Bárbara Araújo (no “Centro Cultural – Fundação CSN”)

BRUNO BARROS

Santa Rosa – Niterói – RJ
brunobarros@bigfoot.com
Aniv.: 02 de abril
Homepage : http://pagina.de/brunobarros
Integrante da “Companhia Steven Harper”

BRUNO CARVALHO

Méier – Rio de Janeiro – RJ
brunobjc@hotmail.com
Aniv.: 28 de setembro
Aluno de Renato Valverde (na “Petit Danse”)

CAIO

São Luis – Volta Redonda – RJ
caio_haker@hotmail.com
Aniv.: 01 de novembro
Aluno de Bárbara (no “Centro Cultural – Fundação CSN”)

CAIO LOMBADO

Flamengo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 11 de novembro
Aluno de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)
lombado@uol.com.br

CAMILA CARVALHAL

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 29 de junho
Aluna de Maria Luiza Cavalcanti (na “Lyceu Escola de Dança”)
Prof. do “Lyceu Escola de Dança” e do grupo “Tapmaníacos”
camilacarva@yahoo.com.br

CAMILA DE MOURA RODRIGUES DE SOUZA

Valparaiso – Petrópolis – RJ
Aniv.: 10 de maio
Aluna de Adriana Felicetti (na “Tap House”)
ninamiloka@oi.com.br

CAMILLI PEREIRA TORRES

Cascadura – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 03 de outubro
Aluna de Alexandra Gueiros (na “Escola de Dança Kátia Bezerra”)
Aluna de Aline (na “Academia Space Dance”)
camilli_e_robson@hotmail.com

CARLA CARVALHAES MAIA

Ingá – Niterói – RJ
Aniv.: 29 de setembro
Prof. da “Camarim Escola de Dança”
Integrante do grupo “Top Tap”
carlacmaia@hotmail.com

CARLOS VIEGAS

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv. : 28 de fevereiro
Professor da “Academia Helfany Peçanha”
e “Academia Cláudia Araújo”
viegas@nitnet.com.br

CAROL CAVALIERE

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 08 de fevereiro
HP: http://hps.infolink.com.br/carolcavaliere
carol.cavaliere@hotmail.com

CAROLINA DE ANDRADE LANHAS

Piratininga – Niterói – RJ
Aniv.: 21 de maio
Prof. da “Sala de Dança Julia Moreira”
carollanhas@yahoo.com.br

CAROLINA REIS

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 05 de novembro
Aluna de Patrícia Taranto (no “La Danse Arte e Cia”)
reis_carolina@hotmail.com

CAROLINE MAGALHÃES

25 de Agosto – Duque de Caxias – RJ
Aniv.: 26 de junho
Aluna de Natália Costa
carolinemaga@hotmail.com

CHALA B. PEREIRA

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv.: 12 de janeiro
Aluna de dança na “UniverCidade”
cbp1@bol.com.br

CHRISTIANE MICHELIN

Quitandinha – Petrópolis – RJ
Prof. e diretora do “Espaço de Arte e
Cultura Christiane Michelin”

michelin@serraon.com.br

CHRISTIANE TACHLITSKY

Meier – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 11 de novembro
Prof. da “Academia do Tap”
kikitap@ibest.com.b

CINDY SOARES

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 30 de junho
Integrante da “Companhia de Sapateado Thalhe”
cindysoares@openlink.com.br

CLARA CAVOUR PONTE

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 27 de janeiro
Aluna do “Lyceu Escola de Dança”
claracavour@zipmail.com

CLÁUDIA CUNHA

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 01 de julho
Prof. do “Centro de Dança Jaime Arôxa”
claudiascunha@ig.com.br

CLÁUDIA ROCHA

Praça Seca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 06 de maio
Prof. do “Studio de Dança Cláudia Rocha”
studioclaudiarocha@ig.com.br

CLÁUDIO FIGUEIRA

HP : http://www.claudiofigueira.com.br
Aniv. : 20 de novembro
Diretor da “Só de Sapato Cia. de Dança” e da
“Só de Sapato Produções Artísticas”
Prof. da “Academia Corpo Livre”
claudiofigueira@domain.com.br

CRISTIANE DINIZ DE MENEZES

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 05 de novembro
Prof. do “Studio de Dança Cláudia Rocha”
cmenezes@email.iis.com.br

CRISTINA DA SILVA HAHN

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 26 de abril
Prof. da “CEDI”, de Petrópolis, RJ
franc19@globo.com

DANIELA PEREIRA DOS SANTOS

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 13 de agosto
Aluno de Patricia Carillo (na “Academia do Tap”)
danyzinhatapthf@ig.com.br

DANIELA SÁ

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 05 de setembro
Coreógrafa do “Grupo DANiSÁ”
danisa_2@yahoo.com.br

DANIELE VIANNA

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 25 de agosto
Prof. da “Escola de Danças Francine & Fialho”
dvrfontana@yahoo.com.br

DANYELLE ALCOFRA

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 30 de dezembro
Aluna de Rosi Senna (na “Art & Dance”)
danydance@zipmail.com.br

DIANA CIUFFO SOBREIRA MONTEIRO

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 15 de agosto
Aluna de Flávio Salles e Patrícia Carillo
(na “Academia do Tap”)
Diborboleta@zipmail.com.br

DIANA DE ROSE

Engenho Novo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 24 de agosto
dianaderose@gmail.com

DIANA FIGUEIREDO

Freguesia – Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 18 de agosto
Aluna de Daniele Viana (na “Escola de Dança Allbarella”)

EDNALDO EIRAS

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 23 de dezembro
Aluno de Flávia Costa (no “Catsapá”)
ednaldoeiras@yahoo.com.br

EDUARDA CUNHA

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 04 de abril
Aluna de Adriana Salomão
(no “Centro de Artes Nós da Dança”)
dudacunha@zipmail.com.br

EMERSON BUENO DA SILVA LUIZ

Mutuá – São Gonçalo – RJ
Aniv. : 01 de abril
Aluno de Karem Ramos (no “Espaço Attitude de Dança”)
emerson-bueno@bol.com.br

ERIKA DE OLIVEIRA BARATA

Guadalupe – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 30 de agosto
Prof. do “Teatro Armando Gonzaga”
Prof. do “Studio de Dança Ineide Fernandes”
coca55@br.inter.net

ELTON PACHECO TOWERSEY

São Francisco – Niterói – RJ
Aniv.: 27 de janeiro
Aluno de Carol (no “Ballet Claudia Araujo”)
eptowersey@hotmail.com

EVELYN LIMA

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 17 de janeiro
Prof. do “Clube Fluminense”, “Nós da Dança” e “Johnny Franklin”
evelynlim@ig.com.br

EVELYN MENEZES

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
vivibaila@hotmail.com
Aniv.: 15 de abril

FABIANA ELLEN

Alto – Teresópolis – RJ
Aniv. : 03 de maio
fabiana_ellen@hotmail.com

FABIANA MARIA ARDEO

Lagoa – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 30 de julho
Aluna da “Academia Jazz Carlota Portella”
Fabiana@openlink.com.br

FABRICIO LAGO NEGRI

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 11 de agosto
Aluno de Patricia Carillo, Christiane Tachlitsky e Flávio Salles
(na “Academia do Tap”)
elnegri@uol.com.br

FERNANDA ALINE DE ANDRADE SENNA

Vila Isabel – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 03 de novembro
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)
fesenna@ig.com.br

FERNANDA CASTELLO BRANCO MADEU

Glória – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 27 de fevereiro
Aluna de Ana Corina Amanajás
(no “Academia Shirley Lins”)
nanda-cbm@ibest.com.br

FERNANDA DE OLIVEIRA NICOLINI

Jardim Botânico – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 15 de outubro
Prof. do “Studio de Dança Claudia Seta & Luciana Guedes”,
do “Colégio Pinheiro Guimarães – Unidade Ipanema 1” e
“Colégio Pinheiro Guimarães – Unidade Copacabana 1”
ferdideolini@hotmail.com

FERNANDA GALVÃO

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 07 de junho
Aluna de Roberta Martins (na “Soleil D’or”)
fernnie_felton@yahoo.com

FERNANDA LUIZ ROCHA MELLO

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 11 de agosto
Aluna de Mariana Montanari (na “Rhytmus”)
mauser@openlink.com.br

FERNANDA MORAES

Dr. Laureano – Duque de Caxias – RJ
Aniv. : 02 de novembro
Aluna de Valéria Martins
(na “Academia Jazz-Dance Rosane Machado”)
nandadance@bol.com.br

FERNANDA NOBRE MUNIZ

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 04 de fevereiro
nandamuniz@yahoo.com.br

FLÁVIA CAVALIERE

Lagoa – Rio de Janeiro – RJ
Professora do “Studio de Dança Flávia Cavaliere”
flaviacavaliere@ig.com.br

FLAVIA COSTA

Sta Teresa – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 30 de novembro
Prof. do “Catsapá”
flaviacosta@gmail.com

FLAVIA POMPEU

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 04 de outubro
flaviapompeu@hotmail.com

FLAVIA ROSA

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
partbank@infolink.com.br

FLAVIO AUGUSTO SALLES NOBRE

Leblon – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 10 de outubro
http://www.geocities.com/academiadotap
Diretor e professor da “Academia do Tap”
flaviotap@uol.com.br

GABY MORENAH

Flamengo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 16 de dezembro
Aluna de Mabel Tude (no “Catsapá – Escola de Musicais”)
gabymorenah@yahoo.com.br

GABRIELA CASTELO BRANCO MENEZES

Granja Comary – Teresópolis – RJ
Aniv. : 08 de agosto
Aluna de Kelly (na “Dançarte”)
gabizinhatere@hotmail.com

GABRIELA DE BARROS FARIA DIAS

Copacabana – Rio de Janeiro – SP
gabergirl@hotmail.com
Aniv.: 25 de setembro

GEORGE SAUMA

Humaitá – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 24 de agosto
Aluno de Christiane Tachlitsky (na “Academia do Tap”)

GILSON BARROSO

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 30 de janeiro
Aluno de Renato Valverde (na “Escola de Dança Petite Danse”)
gilbarr@uol.com.br

GIOVANNA MARTINS

Laranjeiras – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 26 de fevereiro
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)
giovanna_p4@hotmail.com

GISLAYNE SOUZA RODRIGUES

Taquara – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 24 de dezembro
gislayneararipe@bol.com.br

GISELLE MIRKIN

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 15 de abril
giselle_mirkin@hotmail.com

GIULIANNA VILLELA

Cachambi – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 20 de janeiro

Aluna do “Centro de Dança Rio”
giuliana_villela@hotmail.com

GRAZIELLA FERRARI

Santíssimo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 19 de outubro
Prof. da “Soleil D’Or Escola de Danças”
grazyferrari@globo.com

GUSTAVO FIGUEIREDO COSTA MONTEIRO DE ALMEIDA

Piratininga – Niterói – RJ
Aniv.: 09 de janeiro
Aluno de Fernanda Vieira (no “Fernanda Vieira Studio de Dança”)

IGOR CASTRO DE CARVALHO

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
igorcdec@yahoo.com.br
Aniv. : 01 de maio

ILANA LERNER

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
ilana.lerner@gmail.com
Aniv. : 20 de agosto

ISABELA DANTAS GUTMAN

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
isabelagutman@hotmail.com
Aniv.: 09 de fevereiro
Prof. da “N. A. C. Dance”
Coreógrafa da “Rambla’s Cia de Dança Juvenil”

ISABELA GOMES BARRETO DA MOTTA

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
belinha_gomes@hotmail.com
Aniv.: 11 de abril

ISABELLA DA S. G. DE ALMEIDA

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
isa_sga@hotmail.com
Aniv. : 07 de janeiro
Aluna de Maria Luiza Cavalcanti
(no “Lyceu Escola de Dança”)

ISABELLA FELICETTI NOVARINI DOS ANJOS

Valparaíso – Petrópolis – RJ
bellafelicetti@hotmail.com
Aniv.: 13 de agosto
Aluna de Adriana Felicetti

ISADORA CAVALCANTI BAVA

Urca – Rio de Janeiro – RJ
marialuiza.cavalcanti@hotmail.com
Aniv.: 22 de janeiro
Aluna de Maria Luiza Cavalcanti (no “Lyceu Escola de Dança”)
Integrante do “Tapmaníacos” e da “Orquestra Brasileira de Sapateado”

IVO VENEROTTI GUIMARAES

Quintino – Rio de Janeiro – RJ
filho.do.arco@globo.com
Aniv. : 25 de julho
Aluno de Luciene Guimarães
(no “Centro de Dança Rio”)

JAMILE DE MORAES SIMÕES

Urca – Rio de Janeiro – RJ
milinha_simoes84@hotmail.com
Aniv.: 19 de dezembro
Prof. da “Escola de Dança Beth Boopy” e da “Academia Acqua Fitness”

JOYCE CHAU

Freguesia – Rio de Janeiro – RJ
jchau@ig.com.br
Aniv. : 02 de agosto

JULIA ALVES D’ALMEIDA SANTOS

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
jusantos@wnetrj.com.br
Aniv. : 06 de fevereiro

JULIA RIBEIRO SANTOS

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
jurriba@hotmail.com
Aniv.: 08 de novembro
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

JULIA SAUER

Rio de Janeiro – RJ
jusauer_tjs@hotmail.com
Aniv. : 03 de agosto
Aluna de Adriana Salomão
(no “Centro de Artes Nós da Dança”)

JULIANA ALVES FREIRE

Engenho de Dentro – Rio de Janeiro – RJ
julyalves@zipmail.com.br
Aluna de Luciene Guimarães (no “Centro de Dança Rio”)

JULIANA CLARA TAVERES MOUTINHO

Bairro 25 de Agosto – Duque de Caxias – RJ
jtpinto@uol.com.br
Aniv.: 28 de fevereiro
Aluna de Valéria Martins (na “Mudart”)

JULIANA FERNANDES ROLHANO

Realengo – Rio de Janeiro – RJ
juliana.rolhano@gmail.com
Aniv.: 27 de abril

JULIANA RODRIGUES PACHECO

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
juliana_nf@yahoo.com.br
Aniv.: 15 de março
Prof. do “Studio ValorArte” e “Grupo Tap Dance-NF”
Aluna de Roberta Martins (no “Studio ValorArte”)
Aluna de Geraldine Marqui (no “Grupo Tap Dance-NF”)

JULIO LIMA

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
jucels@ig.com.br
Aniv.: 07 de janeiro
Aluno de Renato Valverde (na “Petite Danse”)

JUNIOR ZALLA

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
juninpit@bol.com.br
Aniv.: 19 de fevereiro
Integrante da “Companhia de Sapateado Thalhe”

JURACY MARGARIDA MATARAZZO

cemjmm@uol.com.br
Aniv.: 19 de março
Aluna de Wilner David (na “David’s Dance”)

KATIA KISTLER VIDAL

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
titah_vidal@yahoo.com.br
Aniv. : 26 de junho
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

LARISSA SARDAS

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
larissamarques@globo.com
Aniv. : 09 de outubro
Prof. do “Centro de Movimento Deborah Colker”

LEONARDO LOPES NUNES

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
leouffcabofrio@ig.com.br
Aniv.: 25 de junho
Integrante da “Companhia de Sapateado Thalhe”

LIDIA TEIXEIRA PAULA

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
lilitap@ibest.com.br
Aniv. : 19 de junho
Aluna de Ana Paula (no “Francine e Fialho”)

LILIAN ABRAMOVITZ

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
alilian@osite.com.br

Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

LIVIA DE SOUZA SOARES

Bento Ribeiro – Rio de Janeiro – RJ
lilicamylee@yahoo.com.br
Aniv.: 28 de novembro
Aluna de Erika Barata (no “Studio de Dança Ineide Fernandes”)

LIVIA FONTANA

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
cheiadecharme@pop.com.br
Aniv. : 02 de abril
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

LORENA BRAND PASCOAL

Vista Alegre – Rio de Janeiro – RJ
lorenabrand@hotmail.com
Aniv. : 13 de setembro
Aluna de Vivian Marinho (no “Colégio Bahiense”)
Integrante do “Grupo Prisma”

LORENA REGIS DO SANTOS

Recreio dos Bandeirantes – Rio de Janeiro – RJ
loloregis@hotmail.com
Aniv. : 03 de julho
Aluna de Isabela Guttman (na “N.A.C. Dance”)

LORENNA EUNAPIO

Icaraí – Niterói – RJ
lorenna.eunapio@gmail.com
Aniv.: 20 de junho
Prof. (de dança flamenca) da *Amely Pacheco Sala de Dança”

LUANA CALDAS DIAS PEREIRA

Parque Rosário – Campos – RJ
lua_caldas2002@yahoo.com.br
Aniv.: 08 de fevereiro

Prof. da “Faetec – Cetep”

LUCIANA BELCHIOR

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
lubelchior@wnetrj.com.br
Aniv.: 04 de setembro
Prof. do “Escola Âmbar Expressão Corporal”

LUCIANA DIAS

Méier – Rio de Janeiro – RJ
luka.dias@bol.com.br
Aniv.: 10 de novembro

LUCIANA FRECHETTE PINHEIRO

Rio de Janeiro – RJ
lucianafr@gmail.com
Aluna de Maria Luiza Cavalcanti
(no “Lyceu Escola de Dança”)

LUCIANA PACHECO RODRIGUES SIQUEIRA

Icaraí – Niterói – DF
luprsiqueira@predial.cruiser.com.br
Aniv.: 30 de setembro

LUCIANA PESSOA DOS SANTOS

Icaraí – Niterói – RJ
lucianaps@predialnet.com.br
Aniv.: 16 de outubro
Aluna de Amely Pacheco (na “Camarim Escola de Danca” e na
“Escola de Danca Myriam Camargo”)

LUIZA MEDEIROS

Méier – Rio de Janeiro – RJ
lumery_tap@ig.com.br
Aniv. : 20 de janeiro
Aluna de Luciene Guimarães

MARCELA CASTRO

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
celatap@bol.com.br
Aniv. : 04 de novembro
Integrante da “In’Cena Cia de Dança”

MARCELA PAIM

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
celinha.paim@terra.com.br
Aniv.: 25 de fevereiro
Aluna de Flávio Salles, Roberta Martins, Christiane Tachlitsky
e Patricia Carillo (na “Academia do Tap”)

MARCELA SILVA

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
elizabeth_jesus@yahoo.com.br
Aniv. : 18 de abril
Aluna de Renato Valverde (na “Escola Alice Arja”)
Aluna de Monique (na “Dimensione Danza”)

MARCELLA PIMENTEL DE ALVARENGA

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
tchella@barralink.com.br
Aniv.: 07 de novembro

MARCIA SIQUEIRA VIDAL

Campo Grande – Rio de Janeiro – RJ
marciasiqvi@terra.com.br
Aniv. : 12 de maio
Prof. do “Clube Escolar Campo Grande”

MÁRCIA VERÔNICA DE PAIVA MACHADO

Laranjeiras – Rio de Janeiro – RJ
mavepama@zipmail.com.br
Aniv. : 24 de outubro
Aluna do “Studio de Dança Bertha Rosanova”

MARCIO RODRIGUES

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
mr176_6@hotmail.com
Aniv.: 24 de dezembro
Prof. do “Ballet Helfany e Jânia” e da
“Nicia Menezes Dança e Cia”

MARGARETH ANDREA ALMEIDA MUCHELI

Mesquita – Nova Iguaçu – RJ
clebermargo@ig.com.br
Aniv. : 04 de março
Aluna de Tiago (na “Mudart”)

MARIA CLARA LIMA GUIMARAES

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
mariaclaratap@gmail.com
Aniv.: 08 de setembro
Aluna de Laline Feidiht (na “Tendance”)
Aluna de Renato Valverde (na “Escola de Dança Petite Danse”)
Integrante da “Companhia de Sapateado Petite Danse”

MARIA DA GLORIA S. LEMOS DE MESQUITA

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
caixeta@infolink.com.br
Aniv. : 14 de setembro
Aluna de Luciana Belchior (no “Studio de Dança ValorArte”)

MARIA LIMA

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
limaria@gbl.com.br
Aniv.: 20 de outubro
Aluna de Flavio Salles (na “Academia do Tap”)

MARIA LUIZA CAVALCANTI

Urca – Rio de Janeiro – RJ
marialuiza.cavalcanti@hotmail.com
Aniv.: 09 de fevereiro
Prof. do “Lyceu Escola de Dança”
Coreógrafa do grupo “Tapmaníacos”

MARIANA CALMON

Itanhangá – Rio de Janeiro – RJ
mdcalmon@hotmail.com
Aniv.: 11 de junho
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

MARIANA CAMARA

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
mari_arpex@hotmail.com
Aniv.: 11 de maio
Aluna de Patricia Carillo (na “Academia do Tap”)

MARIANA DU PIN MEDEIROS CALMON

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
mdcalmon@hotmail.com
Aniv.: 11 de junho
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

MARIANA MATTOS

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
mariquitamattos@hotmail.com
Aniv. : 18 de março
Aluna de Mariana Montanari (no “La Danse”)
Prof. da “Sala 6” e do grupo “Foot-Loose”

MARIANA MONTANARI

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
maricarioca@globo.com
Aniv. : 28 de fevereiro
Aluna de Patrícia Taranto (no “La Dance Arte e Cia.”)

MARIANA PINTO DE SOUZA

Estrela do Norte – São Gonçalo – RJ
marysouza16@hotmail.com
Aniv.: 01 de maio
Aluna de Mônica Silva (no “Ballet Simone Falcão”)
Aluna de Patrícia Carillo (na “Academia do Tap”)

MARIANA XAVIER SANTOS

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
marinagayani@ig.com.br
Aniv.: 30 de outubro
Aluna de Ana Gabriela Izquierdo (na “Corpus”)

MARIANE DE OLIVEIRA SOUZA

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
marianesouza@hotmail.com
Aniv. : 18 de março
Aluna de Christiane Taschlitsky (na “Academia do Tap”)

MARIZE DUARTE

Engenho Novo – Rio de Janeiro – RJ
marizeduarte@uol.com.br
Aniv.: 16 de outubro
Aluna de Flavio Salles (na “Academia do Tap”)

MELISSA GARCIA MACHADO

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
melissagmachado@hotmail.com
Aniv. : 23 de junho

MELISSA RICCI

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
mericci_tap@hotmail.com
Aniv.: 26 de janeiro
Prof. do “Centro de Danças Johnny Franklin”

MILENA CORREA DO ESPIRITO SANTO

Icaraí – Niterói – RJ
milenasanto@hotmail.com
Aniv. : 30 de janeiro
Aluna de Carlos Viegas (na “Academia Cláudia Araújo”)

MILENA PONTES PEREIRA

Ingá – Niterói – RJ
mimipontes@hotmail.com
Aniv. : 05 de junho
Aluna de Márcia Raposo (no “Grupo Márcia Raposo”)

MONIQUE FALCÃO

Ponta D’areia – Niteroi – RJ
moniquefalcaogomes@hotmail.com
Aniv. : 26 de junho
Prof. e coreógrafa do “Ballet Simone Falcão”
Prof. do “Centro Cultural Manoel Camargo”
Coreógrafa da “Falcão Cia de Dança”

NANA LIMA

Humaitá – Rio de Janeiro – RJ
nanalimabr@yahoo.com.br
Aniv. : 20 de dezembro
Aluna de Adriana Salomão
(no “Centro de Artes Nós da Dança”)

NATASHA MEERBAUM

Jd Botânico – Rio de Janeiro – RJ
natdb@hotmail.com
Aniv.: 01 de junho
Aluna de Flavio Salles (na “Academia do Tap”)

NATHALIA KLEIN

Santa Tereza – Rio de Janeiro – RJ
nathyklein@superig.com.br
Aniv. : 13 de julho
Aluna de Renato Valverde (na “Escola de Dança Alice Arja”)

NATHALIE CARDOSO

Vila Valqueire – Rio de Janeiro – RJ
natk12@gmail.com
Aniv. : 28 de julho
Prof. da “Corpus Escola de Dança” e do “Clube de Regatas do Flamengo”
Coreógrafa dos grupos “Corpus Kids”, “Corpus Infantil”
e “Corpus Infanto Juvenil”

NERIS CAVALCANTE

Campo Grande – Rio de Janeiro – RJ
neriscavalcante@bol.com.br
Aniv. : 26 de dezembro
HP: http://www.neriscavalcante.cjn.net/
Prof. do CAD, Santa Barbara e Graciane Azevedo
Coreógrafo da “Flap Tap Company”

NILCEA LOPEZ

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
nilpsi@hotmail.com
Aluna do “Sião Espaço Cultural”

NÍVEA VALLE DEL MAESTRO

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
nivea@ndnet.com.br
Aniv. : 29 de julho

PATRICIA ABREU

Alto – Teresópolis – RJ
Aniv.: 04 de abril
Aluna e prof. da “Cia de Dança Simone Chacon”
pathy_abreu@hotmail.com

PATRICIA AZEVEDO

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 09 de fevereiro
Aluna de Steven Harper e Adriana Salomão
(no “Centro de Artes Nós da Dança”)
patrizia926@hotmail.com

PATRICIA CARILLO

Rocha – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 15 de novembro
Prof. da “Academia do Tap”, do “Arte Dança Betina Guelman & Cia”,
da “Arte em Movimento”
pathycarillo@gmail.com

PATRICIA CORREA

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 15 de agosto
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)

PATRICIA GUIMARÃES FERNANDES

Laranjeiras – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 10 de novembro
guimaraesf@openlink.com.br

PAULA RENATA NASCIMENTO FERNANDES

Taquara – Petrópolis – RJ
Aniv.: 25 de agosto
Aluna de Adriana Felicetti (na “Tap House”)
renata_123_tata@hotmail.com

PATRICIA ZISMAN

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 20 de dezembro
Aluna de Flávia Costa (no “Catsapá”)
patyzisman@globo.com

PAULA MATOS JESUS MASTRANGELO

Centro – Nova Friburgo – RJ
Aniv. : 29 de março
Aluna na “Espaço Dança”

paulamastrangelo@hotmail.com

PAULA TACHLITSKY PEIXOTO DA FONSECA

Méier – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 29 de outubro
Aluna de Flávio Salles e Christiane Tachlitsky (na “Academia do Tap”)
paulatap@globo.com

PAULA TRINDADE DE SOUZA

Vista Alegre – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 19 de setembro
Integrante do “Grupo Prisma”
Loirinha8@zipmail.com.br

PERICLES VANZELLA AMIM

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv.: 24 de fevereiro
Aluno de Carlos Viegas (no “Ballet Claudia Araujo”)
Aluno de Patrícia Carillo (na “Academia do Tap”)
pebes@uol.com.br

PRISCILA DE AZEVEDO MAIA

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 13 de março
Aluna de Patrícia Taranto (no “La Dance Arte e Cia.”)
primaia@hotmail.com

PRISCILA DOS SANTOS SOARES

Vila da Penha – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 22 de dezembro
Aluna de Vivian Marinho (no “Colégio Bahiense”)
Integrante do “Grupo Prisma”

PRISCILA LOPES

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv.: 20 de fevereiro
Aluna de Amely Pacheco
prittylopes@uol.com.br

PRISCILA PINTO DA SILVA

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 10 de junho
Prof. da “Escola de Danças Petit Danse – Barra”
Prof. do “Jazz Carlota Portella”
prysilva@hotmail.com

PRISCILLA GONÇALVES

Nova Friburgo – RJ
Prof. da “Escola de Dança Ronaldo Vasconcelos” e da “Escola Glycerio Salles”
Coreógrafa do “Nucleo Dançar”
pipiagg@hotmail.com

PRISCILLA PAVANELLI

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 15 de maio
Aluna de Patricia Carillo (na Academia do Tap)
pri_s_cillinha@hotmail.com

RACHEL LEITE AVELLAR

Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 19 de abril
Aluna de Flávio Salles e Christiane Tachlitsky (na “Academia do Tap”)
ravellar@ig.com.br

RACHEL REZENDE BARCELOS

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv. : 03 de março
Aluna de Thereza Gondim (no “Ballet Jovem de Niterói”)
e Therezinha Gomes (na “Helfany & Jania Ballet”)
rachelrb2001@hotmail.com

RAFAEL MARTINS NORONHA

Jardim Botânico – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 13 de janeiro
Aluno de Flavio Salles (na “Academia do Tap”)
rmnprimus@yahoo.com.br

RAFAELI MATTOS

Sta Tereza – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 14 de dezembro
Prof. do “Estúdio Le Plié” e “Pé na Dança”
rafartetuudo@yahoo.com.br

RAISSA GUIMARAES

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 03 de outubro
raissa_gtm@hotmail.com

RAPHAELA MEDEIROS MANFREDINI

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 09 de maio
Aluna de Renato Valverde (no “Escola de Dança Petit Dance”)
raphamanfredini@yahoo.com.br

RAQUEL MARQUES GOMES

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
rm.gomes@zipmail.com.br

RAYSSA BENTES

Vital Brasil – Niterói – RJ
Aniv.: 18 de março
Aluna de Carlos Viegas (no “Ballet Claudia Araujo”)
rayssabentes@hotmail.com

RENATA GUANABARA

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv. : 06 de junho
Prof. da “Nicia Menezes Dança e Cia” e
da “Oficina de Dança Miraflores”
renataguanabara@hotmail.com

RENATA LEAL

Piedade – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 17 de abril
Prof. do “River F. C.”
Prof. e aluna da “Escola de Dança Margareth Monteiro”
taptata@yahoo.com.br

RENATA SANTOS DA ROCHA

Grajaú – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 18 de junho
Aluna de Thereza Magalhães (na “Academia Corpo e Alma”)
renata.santosdarocha@gmail.com

ROBERTA MARTINS FIGUEIREDO

Lagoa – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 20 de agosto
Professora do “Soleil D’or” e “Studio Valor Arte”
betap@uol.com.br

ROBERTO CARRAMANHOS DE MORAIS

Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 29 de junho
Aluno de Flavio Salles (na “Academia do Tap”)

SILVIA IGNEZ SILVA RAMOS

Recreio – Rio de Janeiro – RJ
silvia.ramos@rocketmail.com

SIMONE ANDRETTI

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 12 de maio
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)
andretti@openlink.com.br

SIMONE AZEVEDO BELIZÁRIO DA SILVA

Nilópolis – RJ
Aniv.: 11 de abril
Prof. da “Escola de Dança Albarella”
mngs@ig.com.br

SIMONE CRISTINE BARÃO

Laranjeiras – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 12 de março
Aluna de Flavio Salles (na “Academia do Tap”)
simone.barao@infolink.com.br

SIMONE FERNANDES DE SOUZA

Ramos – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 27 de julho
Aluna de Vânia Rigo (na “Academia Dalal Achcar”)
estacaocrianca@domain.com.br

SIMONE HENRIQUES

Pq Rodoviário – Campos dos Goytacazes – RJ
Aniv.: 10 de maio
simone.h.r.b@hotmail.com

SONIA VASCONCELLOS

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv.: 10 de setembro
Diretora da “Attitude Escola de Dança”
soniavasconcellos60@hotmail.com

SONJA AVARESE

Jd Botânico – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 20 de fevereiro
Aluna de Flávio Salles (na “Academia do Tap”)
avarese@terra.com.br

SUELI RIBEIRO CORREIA

Olaria – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 07 de março
sula@infolink.com.br

SUYAN CASTELO BRANCO

Leblon – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 27 de outubro
suyba@bol.com.br

SUYANE BORGES

Vicente de Carvalho – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 14 de outubro
Integrante do “Grupo Prisma”
Aluna de Vivian Marinho (no “Colégio Bahiense”)
susuborges@bol.com.br

TAMARA ZELAZO

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 20 de julho
Integrante da “Só de Sapato Cia. de Dança”
tamara@biohard.com.br

TAMYRES NUNES OEDA

Bangu – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 14 de outubro
Aluna de Erica (na “Escola de Dança Marta Bastos”
e na “Escola de Dança Daniela Marcondes”)
oeda.rio@lachmann.com.br

TANIA MARA

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv. : 14 de julho
marao@click21.com.br

TATIANA ACANTARA DE MORAES

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv.: 07 de outubro
Aluna de Christiane Tachlitsky (na “Camarim Escola de Dança”)
Integrante da “Top Tap Companhia de Sapateado”
tmoraes_eco@hotmail.com

TATIANA GUERRA NAHON

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 30 de setembro
Prof. do “Centro de Artes Nós da Dança”
tatiananahon@yahoo.com

TATIANA THAUMATURGO FERREIRA BRANDÃO

Flamengo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 07 de março
Aluna de Adriana Salomão (no “Centro de Artes Nós da Dança”)
tatianatfbrandao@hotmail.co

THABATA CAMPBELL PINTO DE SOUZA

Vargem Grande – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 16 de dezembro
Aluna de Patrícia Taranto (no “La Dance Arte e Cia.”)
thatacampbells@bol.com.br

THAIS DOS SANTOS NECHO

Corte-Oito – Duque de Caxias – RJ
Aniv. : 01 de agosto
Aluna de Valéria Martins (no “Conservatório Mudart”)
traduma@ig.com.br

THAIS MOTTA

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 22 de janeiro
thaisbmotta@ig.com.br

THATIANA TERZI GALVÃO PAVARINO

Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aluna de Renato Valverde
thatipav@rio.com.br

THAYNA GAMA MONTEZI DE OLIVEIRA LIMA

Cavalcante – Rio de Janeiro – RJ
Aniv. : 04 de outubro
miuki@click21.com.br

THEREZA GONDIM

Icaraí – Niterói – RJ
Aniv. : 04 de janeiro
tete@microlink.com.br

THIAGO A. FERTÉ

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 14 de novembro
Aluno de Junior Zalla (na “Petite Danse”)
taferte@ism.com.br

THIAGO MARCELINO

Ilha do Governador – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 29 de maio
Integrante e Coreógrafo da “Companhia de Sapateado Thalhe”
thiago.marcelino@bol.com.br

VANESSA LIZIE LEANDRO

Jacarepaguá – Rio de Janeiro – PR
Aniv. : 05 de novembro
vanlile@terra.com.br

VINICIUS COELHO DE CARVALHO

Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
Aniv: 11 de novembro
Aluno de Adriana Salomão (no “Centro de Arte Nós da Dança”)
viniciuscoelhodecarvalho@yahoo.com.br

VINICIUS VEIGA DA TRINDADE

Oswaldo Cruz – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 23 de abril
Aluno de Érika Oliveira
(no “Studio de Dança Ineide Fernandes”)
tapboy2000@hotmail.com

VIVIAN A. M. BOTTINO

Rio de Janeiro – RJ
Aniv: 18 de outubro
Aluna de Luciene Guimarães (no “Centro de Dança Rio”)
vivianbottino@uol.com.br

VIVIAN MARINHO

Engenho Novo – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 30 de dezembro
Prof. do “Grupo Prisma” e do “Lyceu Escola de Dança”
marinhovivian@hotmail.com

XÊNIA TAVARES DE ALMEIDA PEREIRA

Ingá – Niterói – RJ
Aniv.: 13 de dezembro
Aluna de Christiane Tachlitsky
(na “Camarim Escola de Dança”)
xenia.tavares@bol.com.br

YANA SARDENBERG

Méier – Rio de Janeiro – RJ
Aniv.: 25 de setembro
Aluna de Carol Cavaliere
(no “Centro de Dança Rio”)
yanasardenberg@zipmail.com.br

ZÉLIA AUREA SILVA DE AZEVEDO THOMAZ

Pelinca – Campos dos Goytacazes – RJ
Aniv. : 13 de março
Aluna de Luciana Lopes (na “Academia Dance”)

Clique aqui para retornar ao Cadastro.

Anúncios
%d blogueiros gostam disto: